Можно ли получить субсидию на обучение, если ребенок является собственником части квартиры?

Дочь является студентом очной формы. Узнали, что может получить субсидию т.к является собственником 2/3 квартиры. Вопрос! Должна ли квартира быть полностью в собственности ребёнка или можно 1 часть оставить за собой?
Лучший ответ

Ольга, добрый вечер!

Достаточно доли, не обязательно полностью в собственности.

Правовое основание Вашего вопроса это Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 28.07.2020) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг",

Субсидия положена тем, чей доход не превышает установленный прожиточный минимум и чьи расходы на ЖКУ превышают предельно допустимую долю от дохода.

Право на субсидию имеют:

Те, кто снимает жилье у государства по договору социального найма.

Те, кто снимает жилье у других людей.

Члены жилищных кооперативов.

Собственники жилых помещений.

realty.rbc.ru

С наступающим новым годом!

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

Спасибо, буду знать.

Ребенок может владеть как целой квартирой, так и ее частью. Основания возникновения такого право собственности общие — такие же, как и у взрослых дееспособных граждан.

Спасибо за объяснение!