Одиночная мама борется за пособие на ребёнка при невысоких доходах и отказе государства

Я одинокая мама, воспитываю дочь 14 лет. В марте 2021 года я уволилась с работы по состоянию здоровья. Получаю пенсию по инвалидности. В июле месяце я подала заявление через госуслуги на выплату пособия на ребёнка от 8 до 17 лет. Мне было отказано, мотивация превышение среднедушевого дохода семьи.9 ноября я опть через госуслуги подала заявление.. Статус: заявление принято ведомством. И на 28/ декабря не последовало ни какого ответа.
Лучший ответ

Вообще, Сроки почти прошли. Пишите обращение через гос. услуги;

Постановление Правительства РФ от 28 июня 2021 г. N 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении"

14. Решение о назначении либо об отказе в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, принимается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о назначении пособий.

Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, продлевается на 20 рабочих дней в случае непоступления документов (сведений), запрашиваемых в рамках межведомственного электронного взаимодействия, или недостающих документов (сведений), представленных в срок позднее 5 рабочих дней со дня регистрации заявления о назначении пособий.

В случае принятия решения об отказе в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, заявителю направляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня со дня принятия такого решения, уведомление с указанием аргументированного обоснования.

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Юридические услуги в Белгород