Увольнение по окончании отпуска по уходу за ребенком - что вы можете потерять?
Нахожусь в декретном отпуске. В марте ребёнку исполнится 1,5 года. Позвонили с работы и сказали, чтобы в марте пришла и написала заявление на увольнение. Что я ничего не теряю. Так ли это? (после декрета на работу туда не планировала возвращаться, интересен ответ, что я теряю, если уволюсь, когда малышу исполнится полтора года. Спасибо?
Да, не теряете ни чего. Так как отпуск по беременности и родам работодатель оплачивает как раз до полутора лет. А выплаты до 3 лет не имеют привязки к трудоустройству.
Когда будете увольняться, при расчете вы имеете право так же получить выплату за неотгуленный ежегодный основной отпуск за год в котором ушли по БиР.