Права нарушены - как законно уволить сотрудника после выплаты декретных отпусков?
Сложная ситуация. Дело в том, что по документам выход работника из отпуска был оформлен и формально были основания для вашего увольнения. С другой стороны. Работник не вышел на работу, но это проблемы работника, а не ваши. Да, имел место обыкновенный прогул, но право привлечения к дисциплинарной ответственности имеет работодатель, а не вы. Поэтому идти по пути доказывания этого прогула вы не можете даже в суде, т.к. не являетесь надлежащим субъектом.
В общем, ситуация не в вашу пользу, к сожалению.
Пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру.
Они проведут проверку по вашему увольнению.
С Уважением.
Обращайтесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
По документам, исходя из текста Вашего вопроса нарушений нет. Если Вы замечали декретницу, то предупреждать об окончании срока трудового договора не нужно.
А срочный трудовой договор может быть расторгнут по окончании срока и в период нетрудоспособности.
Вы указали, что по документам работница вышла на работу, соответственно, получается, что Ваш трудовой договор в этот момент закончился.
С уважением.