Муж выдумал на меня клевету - что делать в такой ситуации?
С мужем развод будет на днях. Я от него ушла. Живем в разных городах. Муж присылает письма на электронку что якобы я кого то нанаяла чтоб его избили и я ему мщу. прислал фото каких то людей будто это мои знакомые которых я наняла. Я ничего такого не делала. Чем мне это может всё обернуться? Не могу понять чего хочет муж? и как мне себя вести в данной ситуации?
Если вы этого действительно не делали - ничего Вам не будет!
Чтобы не приставал - добавьте в спам и живите спокойно!
Для профилактики напишите заявление в полицию, изложите все обстоятельства и свои переживания, сошлитесь, что человек ведет себя явно не адекватно, что вы переживаете, что он на почве расставания заболел головой и такое внимание вас пугает, вы всерьез переживаете за сво благополучие и просите участкового провести предупредительные мероприятия. Все описанное в заявлении необходимо будет подтвердить документально, так вы обезопасите себя от статьи за ложный донос.
Пока никак никак реагировать.
Он просто хочет обратить на себя ваше внимание, просто игнорируйте его, ничего не отвечайте.
Мужское самолюбие взыграло. Не обращайте внимание. Как же, избили его. Верьте ему больше. Пошлите подальше.
Обращайтесь в полицию.