Что я должна отправить мужу в уведомлении по почте при разводе?

Вопрос №18267962 из г. Кострома
опубликован 28.02.2021, 18:44
Что я должна отправить мужу в уведомлении по почте при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если расторжение брака осуществляется в судебном порядке, то в его адрес направляется копия искового заявления, а также копии прилагаемых к нему документов.

28.02.2021, 18:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как должна выглядеть опись отсылаемых документов и уведомление?

28.02.2021, 19:06

Возьмите на почте и уведомление и опись. Их там бесплатно дают.

28.02.2021, 19:10

Это зависит от конкретной ситуации и спора.

Если вопрос только о расторжении брака без спора о детях, раздела имущества - то можно приложить документы, подтверждающие невозможность сохранения брака (если таковые имеются).

Исковое заявление в суд должно соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ -

Форма и содержание искового заявления
[/b].

Ст. 132 ГПК РФ: [b]Документы, прилагаемые к исковому заявлению[quote][/quote].

Следует обратить внимание на необходимость приложения копии квитанции об уплате госпошлины.

Опять же, это всё касается расторжения брака в судебном порядке посредством подачи искового заявления.

28.02.2021, 19:15

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских