Как получить копию исполнительного листа, чтобы сдать его приставам самостоятельно после присуждения твердой денежной суммы и отказа бывшей жены предоставить ИЛ.
Никакая опека не уполномочена заставить ее лист предъявить. Вносите на депозит нотариуса каждый месяц эту сумму денег или направляйте почтовым переводом по ее адресу.
Увы, но Должник не может этого сделать и после предъявления не вовремя будет долг. Видимо ваша дама хочет "крови"-лишения родительских прав, привлечения вас к адм. ответственности, ограничения права управления авто.
Ваша супруга может отнести его как приставам, так и работодателю, поэтому уточните этот вопрос. Она имеет право его предъявить в любой момент, знат она сейчас не хочет этого делать.
Здравствуйте! Увы, это невозможно. Во-первых Вам не выдадут исполнительный лист, во-вторых, в соответствии со ст. 30 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, исполнительное производство возбуждается по заявлению взыскателя.
Вам лучше действовать иначе: обратиться письменно в отдел опеки, указав, что мать вашего ребенка не исполняет решение суда и лишает ребенка законного права на получение алиментов.
Добрый день! Исполнительное производство возбуждается по заявлению взыскателя, Вы как должник не можете подать исполнительный лист приставам.
Доброе утро. Приставы принимают только оригинал. В зависимости от того - на что взыскание - то что бы не копился долг, откройте депозит у нотариуса или в банке счет на имя ребенка и самостоятельно переводите на него сумму указанную в решении суда.