Как вернуть деньги или автомобиль после продажи без доверенности - история о недобросовестном товарище из области А
2019 году пока я служил в области "Б" приехал товарищ и области "А" который попросил мой автомобиль по пользоваться, я был не против что так как не часто пользовался авто,
Что бы по дороге его не остановили ДПС и не выписали штраф, так как в страховку он не был вписан, он предложил мне написать договор продажи где расписался только я и он уехал, когда я потребовал автомобиль обратно в 2020 году он сознался что его продал в области "А" и деньги за авто вернёт, сейчас конец 2021 ещё ни копейки он не вернул.
(доверенности или рукописного поручения о продаже автомобиля я ему не давал).
Как в таком случае можно хоть что-то (деньги, авто) вернуть себе?
Лучший ответ
Да, можно вернуть деньги, если авто продано. В пис, были вписаны Вы, при его продаже как минимум составлялся договор. Пишите заявление в полицию на угон. Сообщайте данные вашего товарища.
Выражаю признательность за помощь.
Только если подать претенщиб к нему, а потом в суд и доказывать что ничего от него не получили, это будет очень тяжело в вашем случае.
То что нужно. Спасибо!