Неправомерное преследование дпс - могут ли они обвинить в пересечении сплошной линии на дороге без знаков?
Здраствуйти. Я живу в не большом городке выехал ночью в аптеку на встречу дпс остановились и потребовали остановится я выполнел требование на что сатрудник составил матиреал что я пересек сплашную линию это вообще законно. Знаков нет проста линия она у нас по всему городу днем на дороге стоят машины их все обезжают даже они сами по другому не как притом что они сами мне сказали чтобы я туда припорковался что делать подскажите спосибо.
КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления-влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Сплошная есть, на встречку выехали. Готовьтесь к комиссии и возможно к суду.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Инспектор должен нанести в протоколе на схему эту несуществующую сплошную линию, если нет ее, то нужно на этот факт указать при рассмотрении в мировом суде по лишению прав.
Не обязательно должны быть знаки. Читайте ПДД.
С уважением.