Временно в России. Могу ли я ездить на авто дочери с украинским удостоверением 1982 года?
Вы вправе управлять авто с укр-м ВУ, если не являетесь гражданином РФ.
Удостоверение следует обменять
Порядок предусмотрен тем же федеральным законом:
IV. Обмен иностранных водительских удостоверений
38.
Обмен иностранного национального водительского удостоверения
производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
39. Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) иностранное национальное водительское удостоверение.
Обращайтесь в отдел ГИБДД.