Грузовые машины перекрывают выезд из дома - как решить проблему и обезопасить жилище?
Здравствуйте!
Обратиться с жалобой в Администрацию, и в Прокуратуру, за парковку в неположенном месте.
Здесь только вызвать ГИБДД пару раз, они скажут законно или нет.
Так не сказать.
Если перекрыли выезд во двор - в ГИБДД, приедут. Помогут. Если нарушили правила парковки - тоже в ГИБДД - накажут. Про заведенные двигатели - скорее всего в законодательстве есть регламент, но специализация крайне узкая, вряд ли кто-то без подготовки скажет решение. Попробуйте обратиться в администрацию, опишите свою печаль и попросите установить знак остановка запрещена - будет повод обращаться в ГИБДД.