Имеет ли право суд отказать принять частную жалобу. Отправлять на почту.

Лучший ответ

Вам скорее всего отказали в принятии жалобы, так как перед НГ в судах отчётный период и они всех отправляют на почту - мол, отправляйте корреспонденцию по почте. Формально, это незаконно - жалобу должны принять. Фактически - так делают и делали всегда. Отправьте жалобу по почте, штамп почтового отделения говорит о том, что срок подачи не нарушен, даже если жалоба придет в суд позже срока на обжалование.

Здравствуйте!

Если найдут какие то нарушения при подачи, то могут вернуть.

Хотелось бы поподробней.

Если у вас такое право имеется, то не может отказать.

Нет, не могут отказать в принятии.

Имеет право отказать, если есть причины.

Здравствуйте. Порядок подачи жалобы регламентирован ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора.