Незаконное задержание и ошибки в протоколах - как защитить свои права в суде?
Владимир Алексеевич, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Для обжалования действий должностных лиц МВД Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.
Нарушена давность привлечения к административной ответственности (3 месяца), исичисляемая с момента совершения правонарушения, п.1 ст.4.5 КоАП РФ.
Поэтому суд обязан прекратить дело.
Вас если пытаются наказать штрафом, то судебные приставы на взыскание штрафа, не могут по закону, на 101 день, принять исполнительные листы на взыскания с вас. То есть, все эти 100 дней, Вам лучше возражать на любые постановления суда и прочих. Правда есть один нюанс - на сайте приставов, вы увидите долг, на судебные издержке в сумме от 100 до 200 рублей.