Могу ли я получить выплату за восстановительный ремонт авто после отказа от прохождения МО?

У меня было полное каско на а/м. Случилось дтп (не справилась с управлением), вызвала гибдд, и они по подложным документам оформили отказ от прохождения МО. Естесственно, суд меня оправдал, дело прекращено. Вопрос: могу ли я подать в суд на страховую, чтобы получить выплату за восстановительный ремонт авто?
Лучший ответ

Нужно обратиться к ним с заявлением о выплате.

Если вот было отказ, тогда обратиться повторно в связи с указанными обстоятельствами.

Потом фин уполномоченный, а уже потом в суд.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вы имеете право подать иск в суд на страховую и сначала следует соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, обратившись с претензией в страховую компанию. Затем обратиться в суд, подав соответствующее исковое заявление, приложив все необходимые документы, пройти процедуру судебного разбирательства и исполнения решения суда.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Если страховая компания отказала в выплате страхового возмещения, а случай является страховым, то Вы имеете основания для обращения в суд с соответствующим иском.

Выражаю признательность за помощь.

Да, можете в добровольном порядке, либо после экспертизы подать заявление с требованием к СК, если откажут то в суд или фин уполномоченному в зависимости от суммы.

Здравствуйте. Конечно, у Вас есть такое право. Но у Вас есть также и ОБЯЗАННОСТЬ после подачи претензии страховщику КАСКО, и получения отказа, обратиться к Финансовому Уполномоченному. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru. Будут вопросы, обращайтесь.

Да, Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Только для этого сначала надо обратиться к ним в заявительном порядке, а далее, в случае отказа, - к финансовому уполномоченному и только уже если на его уровне не удастся решить проблему - с иском в суд.