Мама-пенсионер оштрафована на 2 млн. рублей за кредит, выплаченный более 12 лет назад - что делать в такой ситуации?
Как минимум стоит выяснить кем вынесено решение о взыскании долга, в срочном порядке подавать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Следует в суде взять копию Судебного акта, и срочно его оспаривать, если это Судебный Приказ необходимо писать Возражение на отмену, и ходатайство о восстановлении срока на подачу Возражения.
Обращайтесь к судебным.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, который предъявлен к исполнению, если ваша мама его ранее не получала, то ей нужно в суд подать возражения с ходатайством о восстановлении срока.
Здравствуйте. Для начала нужно узнать какой судебный акт вынесен (судебный приказ или решение). Если судебный приказ, то необходимо составить и направить мировому судье возражения. Если вынесено судебное решение, то подавать апелляционную жалобу ссылаясь на пропущенный срок исковой давности.