Должны ли выплатить ЕДВ по указу Путина от 24 августа моему сыну пенсионеру, умершему 15 августа?
Начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными в связи с его смертью в указанном месяце, выплачиваются членам его семьи, которые на день его смерти проживали с ним совместно. Обращаться за неполученной суммой указанной пенсии необходимо до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера. Также стоит отметить, что за суммами ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) можно обратиться не позднее, чем до истечения четырех месяцев со дня смерти пенсионера.
К сожалению, нет, т.к. эта выплата производилась пенсионерам, состоявшим в списках ПФ по состоянию на 31.08.2021.