Пфр умершему пенсионеру
Кто (ПФР или военкомат) и сколько должен выплатить умершему (27.04.2015) пенсионеру приравненному к ветерану войны?
В военкомате и ПФР на все отвечают по разному о сумме выплате. И кто из них (ПФР или военкомат) должны платить и сколько,
Здравствуйте.Обратитесь в военкомат
Здравствуйте!
С 1 января социальное пособие на погребение составляет 5002 рубля 16 копеек, необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области.
Выплата производится в день обращения за пособием, но не позднее чем через 6 месяцев со дня смерти пенсионера. Для того чтобы получить данную компенсацию, необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства умершего пенсионера и написать заявление. При себе также необходимо иметь паспорт, справку о смерти пенсионера, выданную органами ЗАГС, документ, подтверждающий факт отсутствия работы у пенсионера на день смерти.