Если будут приватизировать на кого-то одного, нужно ли моё согласие на это?

В квартире прописаны мой муж, два наших ребенка, брат мужа и два его ребенка. Хотим приватизировать квартиру, говорят, что можно либо на всех пропитаных, либо на кого-то одного. Если будут приватизировать на кого-то одного, нужно ли моё согласие на это?
Лучший ответ

если вы не прописаны в этой квартире то ваше согласие не нужно если только ваше согласие как законного представителя ваших детей но в этом случае не должны быть ущемлены интересы детей во время приватизации

вы можете отказаться от участия в приватизации - это ваше право

Нужно ли согласие обоих представителей детей ( мое и моего мужа). Если муж выступит как законный представитель наших детей и откажется от своей и их доли в приватизированной квартире, будет ли принято во внимание при приватизации, что я против лишения детей их доли и как и где предъявить свою позицию по этому вопросу?

Отказаться от права участия в приватизации от имени несовершеннолетних, и тем самым нарушить их жилищные права не позволят органы опеки. Кроме того, лицо отказавшееся от приватизации приобретает право бессрочного пользования жильем.

Меня интересует, как сохранить права детей на жилплощадь, где они прописаны! Может ли брат мужа, с согласия мужа приватизировать квартиру только на себя, не предусмотрев долю на моих детей, без моего согласия?

В приватизации имеют право участвовать все граждане, вселенные и проживающие в указанном помещении. При этом законные представители несовершеннолетних вправе требовать выдела доли в квартире несовершеннолетним членам семьи нанимателя.