Санкт-Петербург, 03.09.2012, 13:40

Если будут приватизировать на кого-то одного, нужно ли моё согласие на это?

Вопрос №1898469 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2012, 13:40
В квартире прописаны мой муж, два наших ребенка, брат мужа и два его ребенка. Хотим приватизировать квартиру, говорят, что можно либо на всех пропитаных, либо на кого-то одного. Если будут приватизировать на кого-то одного, нужно ли моё согласие на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы не прописаны в этой квартире то ваше согласие не нужно если только ваше согласие как законного представителя ваших детей но в этом случае не должны быть ущемлены интересы детей во время приватизации

03.09.2012, 13:46

вы можете отказаться от участия в приватизации - это ваше право

03.09.2012, 14:53

Нужно ли согласие обоих представителей детей ( мое и моего мужа). Если муж выступит как законный представитель наших детей и откажется от своей и их доли в приватизированной квартире, будет ли принято во внимание при приватизации, что я против лишения детей их доли и как и где предъявить свою позицию по этому вопросу?

03.09.2012, 14:47

Отказаться от права участия в приватизации от имени несовершеннолетних, и тем самым нарушить их жилищные права не позволят органы опеки. Кроме того, лицо отказавшееся от приватизации приобретает право бессрочного пользования жильем.

03.09.2012, 15:52

Меня интересует, как сохранить права детей на жилплощадь, где они прописаны! Может ли брат мужа, с согласия мужа приватизировать квартиру только на себя, не предусмотрев долю на моих детей, без моего согласия?

03.09.2012, 15:07

В приватизации имеют право участвовать все граждане, вселенные и проживающие в указанном помещении. При этом законные представители несовершеннолетних вправе требовать выдела доли в квартире несовершеннолетним членам семьи нанимателя.

03.09.2012, 15:51