Возможен ли договор о полном отказе от алиментов на будущих детей и претензий в отношениях с женщиной?
Можно ли заключить соглашение с женщиной о полном отказе от алиментов на детей (даже если их ещё нет) и любых претензий ещё до начала отношений?
Здравствуйте! Отказаться от алиментов полностью нельзя. Так как законодательством предусмотрено содержание детей.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Стороны заключают соглашение, согласно которого супруг добровольно передает автомобиль, а женщина соглашается, что после передачи транспортного средства она больше не будет требовать алименты. Оформить отказ на алиментные выплаты можно и в том случае, когда бывшие супруги принимают решение вновь сойтись и продолжить жить вместе.
Содержание детей — законодательная обязанность родителей. Любые соглашения по отказу от алиментных обязательств не будут иметь юридической силы.