Как поступить при ДТП на машине в аренде под выкуп и денег на ремонт нет?
Попал в дтп на машине в аренде под выкуп.
Попросил об отсрочке арендодателя.
Тот попросил аренду за неделю вперёд и после этого готов дать отсрочку.
Денег нет.
Ремонтировать не отказываюсь.
Но он настаивает что бы я заплатил аренду.
Как поступить? Чем черевато если я по договору верну ему авто?
Так же в договоре написано
При дтп совершенном по вине арендатора, арендатор обязуется произвести все предусмотренные.
Законом и настоящим договором действия для возврата арендодателю повреждённого автомобиля и возместить в течении 15 дней убытки арендодателю.
Что может подразумеваться под словом убытки?
К убыткам может быть отнесена упущенная выгода?
К убыткам мрдет быть отнесена в том числе и упущенная выгода, если официально оформлен ИП или ООО, тогда сможет доказать. Убытки это значит стоимость восстановительного ремонта транспорта и всё расходы какие у него будут.
И убытки в виде повреждения, и недополученная выгода. Но эту сумму всегда можно уменьшить.