Суд отказал в иске на возврат денег без расписки - как защитить свои права в подобной ситуации?
Здравствуйте, Гузалия. Суд отказал в ходатайстве, поскольку в Вашем случае показания свидетелей являются недопустимыми доказательствами (см.: ст.60 ГПК РФ) в связи с этим:
_
Законом установлена письменная форма для договора займа на сумму превышающую 10 тр (см.: п.1 ст.808 ГК РФ).
_
Несоблюдение письменной формы лишает права ссылаться на свидетельские показания в подтверждение сделки и ее условий (см.: п.1 ст.162 ГК РФ).
По всей видимости решение неправомерно.
Подавайте апелляцию в суд, свидетелей должны были опросить, это неправомерно.