Как не платить поборы в СНТ до подключения камуникаций на участке ИЖС?
Купил землю ИЖС, как говорят находится на территории Снт и требуют платить за услуги которые не подключены и не заведены на участок, дорогой СНТ не пользуюсь, имею ли я право не платить взносы и поборы до подключения камуникаций или вообще не платить поборы?
Ваш вопрос большее экономического и хозяйственного порядка, но я готов на него ответить!..
Либо Вы становитесь индивидуальным садоводом, либо находитесь в СНТ, в качестве члена данного кооператива! Всё зависит (как и в государстве), от чистоплотности председателя и иных членов Правления данного кооператива! Если люди честные, то при каклькуляции Вы поймёте, что более выгодно находится в СНТ! А если (вчера старого свергли председателя и пришли 9 новых членов правления, во главе с председателем и установили ежемесячный взнос в 2 000 рублей и ничего не делают (только 3 часа 30 мин. назад по делам вернулся из одного такого СНТ, глде председателя днём с огнём не сыщешь, за что платить?)) Вы обнаружили, что намного выгоднее быть индивидуальным садоводам, то будьте (не кормите дармоедов!)