Смена фамилии - влияние на выплату пособий от государства
Подавала на с 3 до 7 и с 8 до 17 пособия, вышла замуж сменила фамилию, будут ли приходить эти пособия по новой фамилии или нужно заново подавать?
Ежемесячная выплата при рождении первого ребенка назначается до исполнения ребенка 1, 2,3 лет. Оснований для прекращения выплаты в связи с вступлением в брак законодательством не предусмотрено. Поэтому выплата должна осуществляться до окончания срока назначения. Если фамилия получателя не изменилась то оснований для беспокойства нет. При следующем обращении за назначением вам необходимо будет предоставить сведения о доходах супруга.