Можно ли требовать возврата только суммы отсрочки платежа по контракту на поставку товара?
По контракту на поставку товара было предусмотрено, что покупателю предоствлена отсрочка платежа в размере 5 % от общей суммы контракт на год. Покупатель еще не рассчитался за весь контракт, но платежи периодически идут. Можем ли мы потребовать в судебном порядке возврата только суммы по которой была предоставлена отсрочка, не затрагивая задлженности по оставшейся сумме задолженности по контракту? Заранее спасибо.
Можно. Спор передать на рассмотрение суда можно в любой момент и по любому вопросу. Только, если судить по тексту вопроса, откажут - отсрочка не закончилась.