Всё моё имущество было офомленно на маму, она умерла, теперь сестра требует долю даже в квартире в которой живу, что делать.
Можете признать сделки по суду, заключенные с мамой недействительными.
Если есть основания для этого.
А так, все правильно, сестра Ваша родная такая же наследница на имущество мамы, как и Вы сами.
И это было не Ваше имущество, Вы же понимаете это сами..
Обратитесь к нотариусу, есть ли завещание. Если нет, ст 1142 ГК РФ.
Здравствуйте. Если вы говорите что имущество оформлено на маму, то оно уже не ваше.
Доброе утро. Не понятно на каком основании она требует. Сестра не является наследником первой очереди, а дети являются.
Здравствуйте, Алексей.
Ваша сестра является наследником первой очереди, так же как и Вы, на наследственное имущество, вне зависимости кто в нем проживает.
Что делать - огорчайтесь и сожалейте, что оформили всё "своё" имущество на Вашу маму.