Могу ли я считаться сотрудником полиции в период отпуска, если написал рапорт на увольнение месяц назад?
Здравствуйте, Юрий! Как предусмотрено ст. 25 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции", сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел. Соответственно, вплоть до увольнения (Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021), даже находясь в отпуске, Вы будете являться сотрудником.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
В период отпуска являетесь сотрудником.
Да,безусловно, являетесь до дня увольнения.