Что делать, если дочка не вступила в наследство, а я прописан в квартире?

Квартира по завещанию досталась дочки, а наследство она не вступила прошло три года я в квартире прописан могу ли я иметь долю в квартире.

Лучший ответ

Смотря, кто наследодатель?.

Пользовалась ли квартирой дочь?..

Она могла фактически принять наследство.. и стать собственников независимо от оформления документов.

Здравствуйте. Для консультации нужна дополнительная информация.

1. Была ли эта квартира приватизирована на имя Вашей жены, получена ею по наследству, получена в дар, или вы её купили в период брака?

2. Имеются ли другое наследники первой очереди кроме Вас и Вашей дочери?

3. Дочь НЕ подавала нотариусу свидетельство о праве на наследство?

4. Вы только прописаны в квартире или Вы в ней ещё и проживаете?

Здравствуйте. Тут есть вариант - по праву фактического вступления в наследство. Но это только вариант, нужно знать больше деталей для ответа на вопрос более точно.

Доброе утро. Если наследник по завещанию не принял наследство, то наследство наследуют наследники по закону. Если вы являетесь наследником 1 очереди, то обращайтесь к нотариусу, так как факт проживания в наследуемой квартире означает факт принятия наследства.