Как закрыть незаконно зарегистрированные ООО - опыт борьбы с мошенниками
Еще раз подать заявление в полицию и в ИФНС, чтобы были доказательства такой подачи.
Здравствуйте.
Ликвидация - сложная и долгая процедура.
Если кратко, то так:
1. принять решение о ликвидации ООО
2. уведомить регистрирующий орган и кредиторов о принятии решения о ликвидации ООО, а также внести сведения в ЕФРСФДЮЛ
3. составить промежуточный ликвидационный баланс
4. составить окончательный ликвидационный баланс
5. зарегистрировать ликвидацию ООО.
Несмотря на то, что не открывали придётся закрывать в таком порядке, можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие.