Незаконно зарегистрированы 3 фирмы на мое имя - как защититься и ликвидировать их?
Ольга! Обжалуйте у Прокурора Нижнего Новгорода Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как же нет состава преступления, если используются Ваши личные данные без Вашего ведома.
Я бы еще написал жалобу в налоговую инспекцию г. Москвы, задав вопрос, каким образом я (т.е. Вы) стала учредителем фирмы, не предъявив документа, удостоверяющего личность - паспорт. В досье каждой фирмы есть заявление о регистрации и постановке на налоговый учет, учредительные документы, которые должны быть подписаны Вами, вполне возможно есть доверенность на имя лица, которое занималось оформлением.
Кстати, опишите, кто из налоговиков предложил Вам писать заявление о ликвидации фирм и внесении в реестр сведений о недостоверности. Подачей этих заявлений Вы признали факт своего отношения к деятельности этих фирм. Поэтому сейчас и в дальнейшем платите и будете платить штрафы и сборы.
Удачи.
Добрый вечер! Требуйте возбуждения уголовного дела! И в рамках расследования возможно получите ответы на ваши вопросы, и даже если ни кого не найдут это дело поможет Вам уйти от ответственности за деяние мошенников которые открыли эти фирмы на Вас!
Я написала жалобу в прокуратуру. В налоговой мне дали информацию, о том что фирмы были зарегистрированы с помощью электронно-цифровой подписи.