Без подтверждения списали деньги с карты - Что делать, если не можешь заблокировать карту за границей?
Y.M* MOSKVA Gorod RUS c утра, без подтверждения с cбербанка списали деньги с карты. Мои действия? Блокировать карту не могу, нахожусь за рубежом. Деньгу будут нужны для оплаты питания и проживания. Мне 60 лет, на Яндекс деньги или их сайты НЕ ПОДПИСАН!
Здравствуйте! Позвоните в банк или напишите с службу поддержки банка о списании денежных средств, оставьте заявление на расследование подозрительного списания. Банк проведет служебное расследование. В нем примет участие и платежная система. Если мошенники действовали на территории России, то по закону служебное расследование может длиться
максимум 30 дней, если операция была международной — 60 дней.
По итогам расследования с вами свяжется сотрудник банка и сообщит о решении. Если банк убедится, что вы не нарушали правила использования карты и при этом опротестовали операцию вовремя, вам вернут деньги.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Обращайтесь в отделение банка.