Форма заявления в суд о погашении материального ущерба причинённого преступлением.
Форму ищите в сети Интернет. Если вам необходимо составить иск - это платная услуга. Обратитесь к выбранному Вами адвокату и согласуйте стоимость услуги.
Есть в интернете либо закажите у любого юриста на сайте.
С уважением.
Вообще то уголовный суд обязан был при вынесении приговора преступнику рассмотреть вопрос и по гражданскому иску, не вынуждая потерпевшего обращаться отдельно с гражданским иском.
Форма - соответствующая требованиям ст.ст.
Здравствуйте, Андрей. Можете найти образец заявления в интернете, или обратиться за помощью к юристам.
В суд
истец
ответчик
Исковое заявление
Такой то причинил мне ущерб преступлением на сумму...
Прошу взыскать с ответчика фио в мою пользу денежные средства в сумме.
Дата подпись.
Напишите в произвольной форме.