Если истец по своему заявлению прекращает исполнительное производства и забирает исп лист, он может его повторно предьявить?
Здравствуйте! Исполнительное производство возобновляется по заявлению взыскателя, должника, судебного пристава-исполнителя судом, приостановившим исполнительное производство. О возобновлении исполнительного производства выносится определение. Основания такого возврата предусмотрены ст. 46 закона об исполнительном производстве.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Он может возобновить исполнительное производство в течении срока действия исполнительного листа.
Да, может в пределах срока его предъявления.
Здравствуйте. Если ранее взыскатель забрал исполнительный лист и указал, что долга нет, то не может повторно его предъявить.
Если срок не истёк можно возобновить.