Потеря шанса на прощание с бабушкой - авиакассы возвращают только часть оплаты после задержанного рейса
На сайте авиакасс был куплен билет спб-томск. Выполняли две компании нордвинг и победа. Первый рейс задержали и мама не успевала на пересадку. В кассе сказали других билетов на завтра не было. Никого из компании тоже не было на месте. В итоге оказалось что невозможно успеть на похороны бабушки и мама не полетела. Авиакассы сказали что вернут только 5000 из 30000 оплаченных. Как так? Ведь поездка сорвалась по вине авиакомпании и была экстренной... на сайте нордвинг сказали, что по первому билету произведен возврат, а по второму билету агенство сняло пассажира, а победа пока не отвечает...
Юлия Анатольевна, Доброго дня.
В данном рассматриваемом случае Вам необходимо направить мотивированную претензию.
В случае игнора, писать иск в суд.
Искрвре заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
С уважением
Правильно думаете.
Пишите официальную претензию на полный возврат денежных средств.
С уважением.
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Обращайтесь в авиакомпанию с письменной претензией. Также можно отправить жалобу в Роспотребнадзор, при необходимости подавать иск в суд.
С уважением.