Как взыскать налог на проданную машину от нынешнего владельца из другого города?
Можете взыскать, как убытки по ст.15 ГК РФ, иск подать по месту нахождения - регистрации ответчика почтой.
Здравствуйте. Можете. Напишите ему претензию на возврат денежных средств, затем обращайтесь в суд по месту жительства ответчика.
Можете взыскать путем обращения в суд по месту жительства ответчика.
Можете. Подавайте иск в суд по месту жительства ответчика почтой.
Здравствуйте, Светлана! Предварительно, предъявите требование о компенсации новому владельцу в досудебном порядке. Если он откажется, то указанные суммы можно с него взыскать через суд в качестве неосновательного обогащения, дополнительно можно будет взыскать проценты. Аналогичная судебная практика имеется.