Объединение долей в квартире перед банкротством - возможна ли подозрительная операция?
Добрый день!
Поскольку Вы на данный момент являетесь владельцем единственной квартиры, то обратить взыскание нельзя на данное имущество (ст. 446 ГПК РФ).
Когда последний раз платили по кредиту?
Вряд ли. Вы оформили наследство после смерти мамы, именно вследствие этого действия обе доли были объединены в одно владение.
Здравствуйте! Да! Данную операцию по объединению долей, могут признать незаконной, надо подождать хотя бы три года. Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".