Может ли суд назначить алименты на двух детей от разных браков 41% одному ребёнку 25 а другому 16?
Да, может. Скорее всего изначально было взыскано 25 процентов на первого ребенка. Эту сумму никто не уменьшал, а на второго взыскали 16, так как на двух детей законом предусмотрено взыскание - не более 1/3. Чтобы уравнять этот размер и дети были обеспечены одинаково, заинтересованному лицу необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка и увеличении размера алиментов на второго.
Здравствуйте. Да, может. Отец детей вправе обратиться в суд с заявлением о снижении от размера алиментов на первого ребенка.