Продажа дома в ипотеку после смерти мужа и наличии несовершеннолетних детей - нужно ли вступать в наследство?
Хочу продать дом в ипотеку, муж умер, есть 3 несовершеннолетних детей, свидетельство о собственности оформлен на меня, т.. на жену. Банк запрашивает свид. Права на насл. Надт ли мне вмтвпать в наследство?
Лучший ответ
Если дом куплен в браке и муж не передавал право собственности на его долю вам в порядке дарения, купли-продажи, брачным договором, - это совместно нажитое им-во (ст. 34 СК РФ). Для распоряжения таким им-вом сначала нужно вступить в права наследования на долю супруга.
Спасибо за полезный совет!