Подарок-квартира
Здравствуйте! Если квартира подарена близким родственником, то минимальный срок владения, после которого можно продать квартиру без уплаты налога, составляет 3 года. Если же человек, который подарил вам квартиру, не является близким родственником, минимальный срок владения увеличивается до 5 лет.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Да, надо. От дохода отнять 1 млн и уплатить 13% придется.
Здравствуйте!
Да, в таком случае налог платить надо.
Здравствуйте. Да, нужно платить налог 13 процентов. При этом можно воспользоваться налоговой льготой 1 млн рублей.