Таганрог, 30.12.2021, 19:40

Как бороться с несправедливым алиментным решением при нахождении детей у отца большую часть времени?

Вопрос №18986981 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.12.2021, 19:40
Я плачу алименты по заочном решению (точнее судебный приказ, я о нем и не знал) суда 50%+задолжность 20%,итого 70%,дети большую часть времени в месяц находятся у меня, питание и т.д и т.п (то есть стирка душ и всё такое). На определение места жительства подавал, но проиграл, сейчас жду аппеляцию! Это в кратце, можно что то сделать в этой ситуации!?
Лучший ответ
Рекомендуется

При минималке в судебном порядке заменит на тдс, и задолженность на сегодняшний момент это не отменит.

30.12.2021, 23:40

А сколько у вас детей?

30.12.2021, 19:45

Если определить место жительства детей с вами не удастся, определяйте через суд порядок общения с детьми по графику, как сейчас. Его узаконите, собирайте документы на расходы. А потом это решение о порядке общения вступит в законную силу, подадите иск Об уменьшении размера алиментов, представив документы о понесенных расходах и решение о порядке общения.

30.12.2021, 19:47

Для сведения: старка, душ и все такое - никакого отношения к материальному содержанию детей не имеют. Если по апелляции проиграете, то выход пока только один - просить пристава снизить размер взыскания по задолженности.

30.12.2021, 20:07

Обращайтесь к судебным приставам.

30.12.2021, 20:09

Вы не путайте судебный приказ с заочным решением, разные виды судебных постановлений и по разному отменяются, обжалуются.

Отменяйте судебный приказ с ходатайством о восстановлении сроков для его отмены после получения копии судебного приказа.

30.12.2021, 21:05