Квартира, выданная за службу - Какое право имеет инвалид 1 группы на жильё после развода
Супружеская пару проживает в квартире, которая была дана государством супруге за службу в вооруженных силах. Жильё не приватизировано, кроме того в квартире прописана дочь и два внука. Супруг является инвалидом 1 группы и подал исковое заявление через преставителя на развод. В случае развода, имеет ли он право проживать и дальше в данной квартире? Может ли супруга выписать его? Желание развестись проявил супруг. Спасибо.
Да, супруг после расторжения брака имеет право проживать в данной квартире. Все прописанные в квартире лица и имеют равные права и обязанности в отношении данного жилого помещения.
А у него регистрация есть в этой квартире?
С уважением.
При наличии регистрации имеет право проживать. По суду вам определять порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, определять порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования.
Да, он так и будет проживать. Развод значения не имеет, у него такие же права на квартиру, что и у других постоянно прописанных.