ИП не доплатил по договору поставки - как применить исковую давность по пеням и штрафам?
Ситуация следующая. В 2015 году ИП Ф. закупил по договору поставки у ооо ТК трубы, но не доплатило 9 тысяч рублей В адрес ип была прислана притензия, частично 3 т.р. оплатили, а далее, нет, актов свёрток не присылали и о долге не напоминали, в 21 году подали иск, ип оплатил недостающие 6 т.р, оотк от иска отказались, но вынесено определение об непонятной задолженности 49 тысяч, якобы пени. Может ли ИП Ф. применить срок исковой давности по пеням и штрафами или нет? Сейчас срок подачи ходатайства до 8.01.22.
Уже нет, раз согласились с долгом и оплатили его.
С уважением.