Продажа комнаты и приобретение новой в собственность несовершеннолетнего - что может помешать?
Несовершеннолетний - собственник 1/2 комнаты 12 м кв в общежитии (куплена под маткапитал)
. Одобрит ли опека продажу данной собственности и приобретение новой собственности с включением ребенка в собственники квартиры в деревянном двухэтажном доме?
Дом не под снос, в экологически чистом районе, жилой, не аварийный, не под снос. Квартира планируемая к приобретению 30 м кв. Не станет ли препятствием именно то, что дом ДЕРЕВЯННЫЙ? (до опеки дозвониться не получается).
Спасибо.
Вообще то,что дом является деревянным-это не основание для неполучения разрешенияот органа опеки ст 37 ГК РФ.
Это у опеки нужно спросить, подав письменное заявление о выдаче разрешения.