Арестовали карту - Рассматриваем возможность получения з/п на соцкарту пенсионера - какие последствия ждать?
Здравствуйте!
В силу ст.136 Трудового кодекса, работодатель может перечислять зарплату на карту другого лица, только если это предусмотрено в вашем трудовом договоре.
Если нет такого условия в ТД,то соответственно-это невозможно
Если есть условие в ТД,то ничего вашей маме не грозит.
Ничего. Потому что по закону она не сможет получить деньги на свою карту.
Здравствуйте
Ничего не грозит. Напишите заявление работодателю о перечислении Вашей зарплаты на счёт матери. Но работодатель не обязан этого делать.
Индексация будет. Налог 13 %
Обращайтесь к судебным приставам.
Николай, Доброго дня.
У Вас есть такое право, написав заявление работодателю, однако работодатель может отказать.
С уважением.