Может ли мать быть прописана военной частью, где служит сын по контракту
Могут ли мою маму прописать при воинской части где я прохожу службу по контракту, с разрешения командира части? Сам тоже имею прописку при вч.
Владимир, здравствуйте.
Можете подать рапорт, но скорее всего его не удовлетворят. Дело в том, что согласно статье 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих" к членам семьи военнослужащих относятся: супруга (супруг); несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения; лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Родители не являются членами семьи военнослужащих, поэтому их подписать нельзя. Единственный способ - это через суд признать маму вашим иждивенцем.
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Здравствуйте Владимир!
Маму могут зарегистрировать по Вашему месту жительства, так как она является членом семьи.