Проблемы с заказанным зеркалом - дважды привезли поврежденный товар. Как вернуть деньги?
Было заказано зеркало, привезли первый раз битое, оформили замену. Во второй раз привезли так же битое зеркало, но к сожалению повреждёние обнаружили дома, подписав акт приёма-передачи. Но заказчиком являюсь я,а подписал акт мой муж, хотя делать этого не имел права. Имею ли я право в данной ситуации вернуть денежные средства?
Здравствуйте.
Ваш муж не является стороной договора, вы не уполномачивали его принимать товар, поэтому вы вправе предъявить претензии продавцу на том основании, что поступила некачественная вещь, которую вы не приняли.
Мария, можете, для чего направьте в адрес продавца претензию, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке, - обращайтесь с иском в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".
В принципе, Вы можете ссылаться на то, что лично зеркало не принимали.