Не вернули деньги за диван - как бороться с недобросовестным магазином и кредитной организацией?
Если подавали заявления на расторжение в магазин и в банк, больше делать ничего не нужно, они обязаны расторгнуть договора, а банку надо вернуть средства, но это уже не Ваши проблемы, а самого магазина.
Можно подать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. Далее с иском в суд, если откажу в расторжении договоров.
Здравствуйте Олеся Владимировна
Направьте мотивированную претензию магазину (поставщику), а если не подействует, обращайтесь в суд с требованием, в рамках закона о защите прав потребителей.
Сначала напишите претензию, предъявите магазину. Так же вы имеете право подать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Здравствуйте.
Не ждите больше, обращайтесь в магазин с претензией по этому вопросу. Дальше при необходимости с иском в суд и с жалобой в Роспотребнадзор.
С уважением.
- не тяните время;
- подавайте претензию и по истечении 10 дней - сразу иск в суд;
- взыскивайте все расходы, в том числе суммы проплаченные банку.