Друг не вернул деньги - мой опыт общения с недобросовестными людьми
Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении. Действия Вашего друга в зависимости от конкретных обстоятельств дела могут быть расценены как присвоение либо растрата чужого имущества, вверенного виновному (ст.160 УК РФ)
Здравствуйте Николай
В действиях друга нет состава преступления, это гражданский спор, однако при отсутствии расписки в получении денежных средств, доказать передачу денег не представляется возможным, Увы.
Как продадите историю в виде заявления, так и будет... Может быть и ни чего, а может и п.г часть 3 ст 158 УК РФ.
Здравствуйте, да, могут, но нужны доказательства займа. Карта была на ваше имя?
Да, Вы вправе обраться в полицию по факту кражи.