Сегодня получила повестку в суд как поручитель по кредитному договору.
Сегодня получила повестку в суд как поручитель по кредитному договору. Банк требует расторгнуть договор и взыскать задолженность солидарно с заемщика и трех поручителей, в том числе и меня, и наложить взыскание на недвижимость, которая по договору ипотеки была предоставлена заемщиком в обеспечение кредита. Кредит был предоставлен на 30 лет. Заемщик прекратил платить в апреле 2012 г. Суд сначала наложит взыскание на недвижимость или потребует возврат денег от поручителей? Есть какая-то очередность?
Или то или другое, одновременно и взыскать долг и обратить взыскание на заложенное имущество нельзя.