Проблема с кредитом после лишения банка лицензии - законна ли передача персональных данных коллекторам?
Во-первых с Новым годом. А вопрос заключается вот в чём. Был взят кредит в банке банк лишили лицензии. Назначили приемника никаких документов и платежных счетов для дальнейшего использования кредитного договора не предоставлялось. В кредитном договоре не было дано разрешение на передачу персональных данных третьим лицам. Долг продали коллекторам которые обратились в суд. Законно ли используются мои персональные данные коллекторами для подачи заявления в суд.
Нарушений в вашем случае не усматривется, представьте в суд возрадения на иск, в которых например, сошлитесь на пропуск истцом СИД.
Кредитор по договору цессии вправе был передать требования к Вам иному лицу.