ООО Нэйва подаёт иск на взыскание задолженности по договору займа, а исковое заявление направлено только в одном экземпляре - что делать в таком случае?
Необходимо составить возражение на иск и направить его в суд. При необходимости и наличии возможности Вы вправе обратиться к выбранному Вами адвокату который будет представлять Ваши интересы в суде.
Напишите в суд заявление о передаче дела по подсудности, предоставьте суду доказательства проживания в другом регионе, а также попросите направить вам хотя бы копию искового заявления.
Добрый день!
У Вас 3 варианта решения проблемы:
1. Направить почтой России заявление в суд о предоставлении Вам копий искового заявления истца, сославшись на то, что истец нарушил свою обязанность по направлению ответчику копии искового заявления с приложенными к ней документов;
2. Направить в суд заявление о передаче судебного дела по подсудности в регион Вашего фактического проживания, приложив подтверждающие документы;
3. Обратиться к юристу, который проживает в том регионе, где суд принял исковое заявление, предварительно согласовал с юристом условия о сотрудничестве (оформление нотариальной доверенности на юриста), с доверенностью юрист может знакомиться с материалами судебного дела и фото направить Вам.